zricabcryp







14.05
23:23

h1 class="itemTitle" >Цитаты неподражаемого Стивена Фрая




Цитаты неподражаемого Стивена Фрая



Цитаты 57-летнего британского актёра и писателя Стивена Фрая, который в нашей стране больше всего известен по сериалу «Дживс и Вустер».


Сохранить



• Некоторые люди зовут меня стиви — не часто, конечно, но случается. Бывает, я сажусь в такси, а водитель говорит: «Ого, Стиви». Но такие вещи меня не беспокоят.




• Я люблю настоящих людей — таких, как Мартина Навратилова или Джонни Уилкинсон (британский регбист. — Esquire). Они поглощены тем, что делают. В таких людях отсутствует даже тень неестественности, и если они улыбаются, то улыбаются не для камер, а просто потому, что действительно счастливы.
• Больше всего я жалею о том, что человечество изобрело селфи.
• В 2003 году я заявился на мельбурнский кубок (ежегодные скачки, проходящие в Австралии. — Esquire) в весьма привлекательных шортах. Забавно, но именно это заинтересовало представителей прессы. Там были и сестры Хилтон (Пэрис и Ники Хилтон. — Esquire), но своими шортами я посягнул на столь драгоценное для сестер внимание — и отнял его у них.
• Если я что-то и ненавижу, так это вечеринки.
• Полагаю, я все еще удерживаю абсолютный рекорд по количеству сказанного на британском телевидении слова «fuck». Как-то я участвовал в теледебатах, и, доказывая, что в природе существует совсем немного синонимов этого слова, я употребил его двадцать или тридцать раз. Хочется думать, что Кеннет Тайнан (театральный критик, считающийся первым, кто произнес слово «fuck» на британском телевидении. — Esquire) мог бы мною гордиться.
• В «Звездных войнах» я бы, конечно, выбрал темную сторону. На темной стороне лучше реплики, лучше костюмы, лучше музыка и вообще больше возможностей себя показать — то, что актеры любят больше всего.






• Должен признаться, мне не предлагают те роли, от которых отказался Брэд Питт.
• Сообщив общественности, что я гей, я усложнил себе изображение на экране убедительных отношений с противоположным полом. Но для меня не составляет труда поцеловать женщину — я могу и лягушку поцеловать, если угодно.
• Кокаин я впервые попробовал в 1986-м. Мои руки тогда тряслись. Потом я потратил на него десятки, если не сотни тысяч фунтов — а еще больше часов и дней. К концу 1980-х я не выходил вечером из дома без 3-4 граммов в кармане. Я бы скорее вышел из дома без ног. Сегодня я не порекомендую кокаин даже злейшему врагу.
• Если кто-то считает, что я должен быть арестован за употребление в прошлом наркотиков, я не возражаю. Но я единственный, кто пострадал от своих действий.
• Люди часто говорят, что мне не следует называть себя атеистом, а лучше называть себя агностиком. По их мнению, я не могу знать, что Бога нет, а значит я агностик. Но Бертран Рассел великолепно ответил подобным советчикам много лет назад. Он сказал: «Множество вещей так или иначе находится вне сферы абсолютного знания, но позвольте мне предложить вам сведения о том, что на орбите Венеры вращается заварной чайник, однако положение этого чайника таково, что мы не можем его видеть. И если кто-то будет утверждать, что такой чайник существует, я не буду заявлять, что он не прав. Но я останусь в границах здравого смысла, если построю всю свою жизнь — и проживу ее счастливо — на том убеждении, что никакого чайника на орбите Венеры не существует». Вот почему я называю себя атеистом.
• Я влюблен в правду, поклоняюсь свободе, и на моем алтаре покоятся литературный язык, чистота и терпимость. Это и есть моя религия, и каждый день я бываю жестоко, грубо и глубоко ранен, оскорблен, подавлен и изувечен тысячами разных богохульств, направленных против нее.
• «Код да винчи» — это просто жидкая срань, отвратительная настолько, насколько это вообще возможно. Да, я говорил это уже много раз, но такие вещи стоит повторять. Почему бы не говорить каждому, кто купил очередной роман Дэна Брауна что-то вроде «Увы, тебе пришлось это прочитать. Почему бы теперь не переключиться на литературу? Вот „Оливер Твист“, а вот „Большие надежды“, а вот „Великий Гэтсби“. Попробуй что-то из того, что написано должным образом».




• Если собираетесь сломать себе руку, не стоит делать этого в амазонских джунглях — как сделал я.
• Попробуй каждый фрукт с каждого дерева в саду хотя бы раз. Отказаться от такой возможности — значит оскорбить само мироздание.
• О чем я чаще всего себя спрашиваю? «Почему, черт возьми, ты не можешь толком сконцентрироваться?»
Источник esquire.ru.


7 июля, 2015





01.05
05:08

Кто читает шутки.

В политотделе СУ ЗакВО в 1987-89 годах работал
некто Арон Абрамович Лев (отставной подполковник).
Когда он поднимал трубку телефона, то представлялся:
- Лев у телефона.
Рассказывают, что один раз его следующая фраза была:
- Какой зоопарк?! Это политотдел стройуправления ЗакВО!

В том же СУ ЗакВО служил некий подполковник Боднар.
Он отличался "завидным" косноязычием.
Однажды я услышал, как он давал инструкцию на исправление
текста (пробую сохранить звучание оригинала):
- Вот это перепечатОйте и сделОйте чтоб было так как есть.
Понятно так или нет?

29.04
08:00

Маркус ненавидит свою работу

Постер фильма Маркус ненавидит свою работуРежиссер: David Jakubovic
В ролях: Frank Bonsangue, Ричард Брунд, Дэмион Ли, David Bodenschatz, Casey Bartolucci, Kimberly Holloway, Cary Hite, Shannon Foster

Маркус только что поступил на практику в большую американскую корпорацию. Он радуется открывающимся перед ним перспективам, но пока не представляет, во что ввязался.

19.04
13:01

Виолета отправилась на небеса

Постер фильма Виолета отправилась на небесаРежиссер: Андрес Вуд
В ролях: Роберто Фариас, Марсиал Тагл, Daniel Antivilo, Тома Дюран

Фильм является жизнеописанием чилийского композитора, автора песен, фольклориста и художницы Виолеты Парра.





12.03
10:23

Очаровательная часовня с крышей, напоминающей белоснежные крылья


Bosjes Chapel - часовня в районе Витценберг, ЮАР.
Bosjes Chapel - часовня в районе Витценберг, ЮАР.

В одном из живописных районов Южно-Африканской республики появилась восхитительная часовня. Ее волнообразная крыша поминает крылья ангела и создает ощущение безмятежности и спокойствия, что как раз необходимо для подобного места.
Здание часовни просторное и с большой площадью остекления.
Здание часовни просторное и с большой площадью остекления.

Британская архитектурная практика Steyn Studio совместно с южно-африканской студией TV3 Architects спроектировала и реализовала строительство часовни, расположенной на ферме Bosjes в живописном районе Витценберг (Witzenberg, ЮАР). Форма здания уникальна: поверхность бетонной крыши поднимается и опускается, создавая извилистый контур со всех четырех сторон. Там, где части этого «полотна» поднимаются вверх, находятся стеклопакеты, украшенные крестообразными рамами.

Белоснежное здание как будто грациозно плывет по африканской долине.
Белоснежное здание как будто грациозно плывет по африканской долине.

Форму крыши можно сравнить с крыльями ангела. Именно об этом думали архитекторы, работая над созданием часовни. Их также вдохновляли строки из Библии: «Как бесценна Твоя неизменная любовь, о Господи! Люди укрываются в тени Твоих крыльев».

Святое распятие удачно вписано в конструкцию огромных окон.
Святое распятие удачно вписано в конструкцию огромных окон.

Интерьер часовни очень лаконичный. В помещении площадью 420 квадратных метров находится распятье, кафедра и скамьи. Архитекторы считают, что остальные элементы интерьера излишни, т. к. взгляд прихожан устремляются сквозь окна на живописный ландшафт.

Позолоченная кафедра часовни Bosjes Chapel.
Позолоченная кафедра часовни Bosjes Chapel.


Пруд у самых стен часовни подчеркивает кажущуюся невесомость сооружения.
Пруд у самых стен часовни подчеркивает кажущуюся невесомость сооружения.

Часовня установлена на постаменте практически на одном уровне с бассейном. С наступлением темноты кажется, словно она находится на водной глади, а бассейн только подчеркивает кажущуюся невесомость структуры.

Просторная часовня с ослепительно-белой волнообразной крышей посреди африканской долины.
Просторная часовня с ослепительно-белой волнообразной крышей посреди африканской долины.

А на другом конце света, в Аризонском заповеднике (США) среди скал в дикой местности можно отыскать еще одно уникальное здание. Эта часовня напоминает монолитное сооружение, которое будто кто-то «втиснул» меж двух камней.










09.03
14:14

Выкладываю веселая шутка,Отметьте, если радует.

Мораль сказки про Золушку в следующем: как бы случайно оставь у него одну из своих вещей, чтобы ему пришлось потом ещё раз с тобой встретиться.

07.03
09:05

если кому нравятся приколы

- Вот если бы Гоголь писал "Мертвые души" сейчас, то оно было бы про что?
- Чичиков, наверное, собирал бы паспортные данные недавно умерших людей, чтобы брать на них быстрые кредиты!



17.02
11:34

Культовый фэшн-фотограф Герб Ритц




Культовый фэшн-фотограф Герб Ритц




Фотографическая карьера американского фэшн-фотографа Герба Ритца (Herb Ritts) началась в конце 70-х. Поворотным моментом стала случайная встреча на автозаправке с молодым человеком. Получив его согласие, Ритц сделал несколько портретов, которые принесли успех обоим. Молодым человеком оказался начинающий актёр Ричард Гир.


Сохранить



Герб Ритц прослыл мастером художественной и коммерческой фотографии. Кроме портретных, редакционных и модных снимков для журналов Vogue, Vanity Fair, Interview и Rolling Stone, он также создавал успешные рекламные кампании для известнейших брендов, среди которых: Calvin Klein, Chanel, Donna Karan, Gap, Gianfranco Ferrе, Gianni Versace, Giorgio Armani, Levi’s, Pirelli, Polo Ralph Lauren, Valentino и другие. С 1988 года он снимал рекламные ролики и музыкальные клипы, удостоившиеся престижных наград.


Художественные фотографии Герба Ритца выставлялись по всему миру и хранятся во многих общедоступных и частных коллекциях.
Fotograf Herb Ritts 1
Ричард Гир
Fotograf Herb Ritts 1
Кордула Рейер


Fotograf Herb Ritts 2
Kazu I, Лос-Анджелес, 19953.
Fotograf Herb Ritts 3
Брюс Спрингстин
Fotograf Herb Ritts 4
Мэделин Стоу
Fotograf Herb Ritts 5
Мишель Пфайффер
Fotograf Herb Ritts 6
Изабелла Росселлини
Fotograf Herb Ritts 7
Синди Кроуфорд
Fotograf Herb Ritts 8
Кристи Тарлингтон
Fotograf Herb Ritts 9
Тони Уорд
Fotograf Herb Ritts 10
Аннетт Бенинг и Уоррен Битти
Fotograf Herb Ritts 11
Кристи Тарлингтон
Fotograf Herb Ritts 12
Талиса Сото


Fotograf Herb Ritts 13
Джонни Депп
Fotograf Herb Ritts 14
Кордула Рейер
Fotograf Herb Ritts 16
Синди Кроуфорд
Fotograf Herb Ritts 17
Джонни Депп
Fotograf Herb Ritts 18
Аль Пачино
Fotograf Herb Ritts 19
Бен Аффлек
Fotograf Herb Ritts 20
Хилари Суонк
Fotograf Herb Ritts 21
Татьяна Патитц
Fotograf Herb Ritts 22
Стефани Сеймур
Fotograf Herb Ritts 23
Мадонна
Fotograf Herb Ritts 24
Тони Уорд
Fotograf Herb Ritts 25
Клаудиа Шиффер
Fotograf Herb Ritts 26
Джоди Фостер
Fotograf Herb Ritts 27
Николь Кидман
Fotograf Herb Ritts 28
Карен, Лос-Анджелес


Fotograf Herb Ritts 29
Тайра Бэнкс
Fotograf Herb Ritts 30
Алек Век
Fotograf Herb Ritts 31
Филип Сеймур Хоффман
Fotograf Herb Ritts 32
Вайнона Райдер
Fotograf Herb Ritts 33
Кэтрин Дон Ланг
Fotograf Herb Ritts 34
Мишель Пфайффер
Fotograf Herb Ritts 35
Синди Кроуфорд
Fotograf Herb Ritts 36
Том Круз
Fotograf Herb Ritts 37
Татьяна Патитц
Fotograf Herb Ritts 38
Кэмерон
Fotograf Herb Ritts 39
Прыжок, Райская Бухта, 1987
Fotograf Herb Ritts 40
Карен Александр
Fotograf Herb Ritts 41
Кристиан
Fotograf Herb Ritts 42
Ню, Майами, 1997
Fotograf Herb Ritts 43
Джонни Депп
Fotograf Herb Ritts 44
Синди Кроуфорд
Fotograf Herb Ritts 45
Джессика Лэнг
Fotograf Herb Ritts 46
Мадонна
Fotograf Herb Ritts 47
Франческо Клементе
Fotograf Herb Ritts 48
Антонио Бандерас


Fotograf Herb Ritts 49
Фред с шинами, Голливуд, 1984
Fotograf Herb Ritts 50
Корреза, Африка, 1993
Fotograf Herb Ritts 51
Обнаженная женщина (фрагмент), Гавайи, 1989
Fotograf Herb Ritts 52
Стив, Лос-Анджелес, 1987
Fotograf Herb Ritts 53
Стефани Сеймур
Fotograf Herb Ritts 54
Мишель Пфайффер
Fotograf Herb Ritts 2
Татьяна Патиц
Fotograf Herb Ritts 3
Fotograf Herb Ritts 4
Хелена Кристенсен
Fotograf Herb Ritts 5Fotograf Herb Ritts 8
Мадонна
Fotograf Herb Ritts 9
Элизабет Тейлор
Fotograf Herb Ritts 10
Гленн Клоуз
Fotograf Herb Ritts 11
Fotograf Herb Ritts 12
Fotograf Herb Ritts 13
Джек Николсон


29 апреля, 2016









24.01
00:09

Молчаливый партнер

Постер фильма Молчаливый партнерРежиссер: Дэрил Дьюк
В ролях: Кристофер Пламмер, Эллиот Гулд, Джон Кэнди, Сюзанна Йорк, Кен Поуг, Майкл Кёрби, Джек Даффи, Шон Салливан, Céline Lomez, Michael Donaghue, Gail Dahms-Bonine

Банковскому служащему Майлсу Каллену удалось ловко воспользоваться ситуацией во время попытки ограбления, но в результате его судьба начинает зависеть от неадекватных действий преступника-психопата Хэрри Райкла, который готов на всё, чтобы вернуть назад немалые деньги.



Папки