zricabcryp



02.11
00:01

Салат из копченой курицы и кальмаров.

СалатНа 1 порцию вам понадобиться.

Маринованные огурцы 40 гр,яблоки 40 гр, копченый окорок 40 гр,кальмары отварные(или из банки консерв.) 40 гр, майонез 1 столовая ложка. На украшения креветки, маслины, перепелиные яйца, лимон, зелень.

Яблоки очистить от кожуры и порезать соломкой, курицу, огурцы,кальмары тоже соломкой, Нарезанные ингредиенты соединяем с майонезом, выкладываем в форму на тарелке и украшаем. Приятного аппетита.
Ингредиенты
Яблоко40 гр.Кальмар консервированный40 гр.Маслины15 гр.Яйца перепелиные10 гр.Салат айзберг7 гр.Петрушка1 гр.







17.10
15:34

Весёлый паровозик


Быстро едет паровозик и колёсами стучит:

Тук-тук-тук-тук

Наш весёлый паровозик ни минуточки не спит.

И куда все люди едут? Люди дома не сидят?!

Я вот к бабушке поехал. В сентябре вернусь назад.

Я вот к бабушке поехал. Там есть яблоневый сад.

«Миша к бабушке поехал»- мне колёса простучат.

Тук-тук-тук-тук

Слава едет на рыбалку. Дед Василий на курорт.

Три Танюшки для подружки повезли огромный торт.

Вновь за окнами вагона не спеша проплыл вокзал.

Но смеётся паровозик: « Я ни капли не устал!»

Тук-тук-тук- тук.

Галя едет к тёте Вале груши есть и загорать

Тётя Света едет к маме с днём рожденья поздравлять.

Вновь заходят пассажиры. Люди едут отдыхать.

Лишь весёлый паровозик не умеет уставать.

Тук-тук-тук-тук

15.10
14:38

Еще один печеночный тортик)))

ЕщеНачинка:

Лук мелко порезать. Морковь натереть на средней терке. Обжарить лук на растительном масле. Добавить морковь, хорошо обжарить.

В майонез добавить выдавленный через пресс чеснок, перемешать.



Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку. Добавить яйца, хорошо перемешать. Добавить молоко, перемешать.

Затем добавить муку, посолить, перемешать.

На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон на среднем огне.



Смазать теплый блинчик майонезом с чесноком. Выложить немножко моркови с луком. Накрыть следующим блинчиком.

Собрать, таким образом все блинчики.

Для украшения верхний слой покрываем майонезом. С помидора овощечисткой снять тонкую полоску кожецу, сформировать розочку. Выложить на тортик, добавить веточку петрушки. Готово!

 
Ингредиенты
Яйца куриные2 шт.Мука5 ст.л.Морковь2 шт.Майонез100 гр.Соль1 ч.ложек

06.10
06:37

Женский день ( весенняя хандра)


Женский день (весенняя хандра)



Календарный месяц изменился,

Зимний завершён анабиоз.

Грач из дальних странствий возвратился,

С ним весенний авитаминоз.



Нет надежды, что проскачет мимо,

Поразит стрела свою мишень.

Приближается неотвратимо

Этот пресловутый женский день.



В дальних временах, а может в близких,

Говорит народная молва,

Яростно боролись феминистки

За свои, за женские права.



Перспективу видя взором метким,

Возведя на новую ступень,

Превратить сумела Клара Цеткин

Их бузу в Международный день.



И хотя они боролись с нами,

Против них не в силах устоять,

Каждый год мы вынуждены сами

Наших ненаглядных поздравлять.



Под луною ничего не ново,

Бесконечна эта суета -

Говорить им комплименты снова

И хватать за разные места.



Мы ведь за свои права не бьёмся,

С бабами бороться не с руки.

Мы их чарам сразу же сдаёмся.

Женский день - гуляем, мужики!


04.10
16:34

Клиника «Врачей без границ» в Афганистане разрушена при авианалете

Трое мед. сотрудников международной неправительственной организации «Врачи без границ» погибли во время бомбардировки схваченного талибами афганского Кундуза.

Как передает Deutsche Welle, в итоге ракетно-бомбового удара, нанесенного 3 октября, там погибли девять пятеро служащих поликлиники. Многие пациенты и работники клиники числятся пропавшими без вести.
Осуществленные США авиаудары «могли нанести сопутствующий вред здешнему медицинскому учреждению», сообщили в НАТО. В среду 160 боевиков были ликвидированы в провинции Кундуз при авиаударах ВВС США. Согласно предварительной информации Министерства здравоохранения Афганистана, не менее 37 человек получили ранения, в том числе 24 сотрудника организации «Врачи без границ».
В этот момент в ней находилось 105 пациентов, а еще 80 служащих «Врачей без границ».
«Всестороннее расследование трагического инцидента проводится в координации с руководством Афганистана». Захват Кундуза, осуществленный 28 сентября, стал существенным имиджевым достижением для Мансура. «Афганская армия начала операцию по освобождению города, и к настоящему времени, как докладывают официальные власти, город очищен от террористов», —

29.09
11:07

Отзыв с иллюстрациями


А вы читаете детские книги?Соседка на днях попросила посидеть один вечерок с ее 8-летним сыном. Чем занять мальчишку такого возраста? Телевизор, компьютер, игры? А мальчик оказался маленьким книжным червячком. И тогда я вспомнила о книгах Корнелии Функе.Корнелия Функе (Cornelia Funke) - немецкая писательница, автор более 40 детских книг, за которые получила множество наград. Преимущественно пишет в жанре фэнтези.Книги имеют бешеную популярность у неё на родине, а также переведены на несколько языков, в т.ч. и на русский.Прежде чем стать писателем, Корнелия Функе была социальным работником и занималась проблемами детей-инвалидов. Именно тогда она по-настоящему осознала ценность историй, помогавших ее подопечным отвлечься от печальной действительности и унестись воображением в волшебные миры. Она также изучала книжную иллюстрацию в Колледже Дизайна в Гамбурге. И начала свою карьеру в детской книге именно как иллюстратор.Её часто сравнивают с такими авторами, как Джоан Роулинг и Филип Пулман. Три из четырех последних ее романов в настоящий момент экранизируются: «Король воров», «Чернильное сердце» и «Повелитель драконов».В 2005 году журнал «Таймс» назвал Корнелию Функе «самой влиятельной немкой в мире». Роман «Король воров» удостоен двух престижных американских премий в области детской литературы в категории «Лучшая детская книга года», а журнал Guardian поместил роман на первую строчку своего хит-парада детской литературы.Но лично я люблю ее серию про охотников за привидениями:- Охотники за привидениями идут по ледяному следу- Охотники за привидениями в огне- Охотники за привидениями в замке ужасов- Охотники за привидениями в большой опасностиЧетыре истории, наполненные юмором, приключениями, тайнами, добрыми и злыми привидениями. Здесь и мистика, и детектив, и action. Славный и храбрый мальчишка Том Томский, забавное и чуточку несчастное привидение со смешным акцентом Хуго ПУЖ (Привидение Умеренной Жуткости) и находчивая и неустрашимая Хедвиг Тминосок ведут расследования! Все книги иллюстрированы рисунками самой авторини и, поверьте, они замечательны.Нескучно проведенное время. Рекомендую читателям и маленьким и чуточку постарше :)


20.09
06:09

Народные избранники Петербурга не будут обговаривать законодательный проект о передаче храмов РПЦ

Законодательное собрание Петербурга может на первом после парламентских каникул совещании 16 сентября рассмотреть два законопроекта, внесенных после конфликта вокруг передачи Исаакиевского храма РПЦ МП.

Народные избранники петербургского парламента отказались включать в нынешнюю повестку дня законопроекты об ограничениях по передаче церкви объектов культурного наследства .
2-ое предложение, исходившее от группы депутатом под управлением Максима Резника, вынести на осуждение были согласны 20 парламентариев.
В понедельник, 14 сентября, законопроекты были поддержаны большинством членов комиссии, и авторы решили вносить их в повестку совещания с голосования.
У 2-х законопроектов, созданных по мотивам скандала с Исаакиевским собором, который в результате отказались передавать в использование Епархии, сложная участь . С одной из инициатив выступила фракция «Яблоко». «Мы пытаемся в нашей федеральной инициативе это прописать».
Законодательный проект «Яблока» предлагал внести дополнения в федеральный закон «О передаче

19.09
13:17

Так необычно.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?


12.09
08:29

Песков назвал безальтернативными минские договоренности

Песков обозначил, что продление минского процесса является гипотетическим вопросом. »Это что касается временных рамок», — передал г-н Песков, передает

11.09
19:13

Range Rover и невидимый прицеп


Инженеры британской компании Jaguar Land Rover продолжают улучшать обзорность своих автомобилей необычными методами.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/610/610501bc2d90817b11f6937741d363e0.jpg






06.09
06:26

Такое.

Когда я узнаю, что девушке нужен парень с квартирой, машиной, тремя высшими и безупречным воспитанием, я сразу уточняю, мол, а хуй ей в рот не нужен?

05.09
11:35

просто и с юмором о том, чего стыдятся говорить.


Ещё в подростковом возрасте практически каждый мальчик задает вопросы подобные тем, что заданы в книге. Поэтому на самом деле важно знать нам всем о нашей с вами физиологии интимных процессов. Данная книга в легкой, доступной форме и с юмором отвечает на все поставленные вопросы.Не стоит думать, что подобными книгами интересуются только озабоченные. Вовсе нет. В книге нет ничего такого, о чем было бы стыдно разговаривать. В книге даются ответы на самые распространенные вопросы. Главное, что в книге меня поразило, так это огромное количество юмора. Перед каждой главой дается юмористический рисунок, который, несомненно позабавит.Рекомендую книгу абсолютно всем, кроме уж совсем старых бабушек. Веселого чтения вам.

18.08
18:58

Она носила желтую ленту

ОнаКапитан Нэйтан Бриттлс, кавалерийский офицер, дослуживает последние дни перед вынужденной отставкой. Он получает задание сопроводить двух женщин Оливию и Эбби из форта в местечко Садроу Уоллс, где они должны сесть на дилижанс. В это время местные индейцы, жаждущие отмщения за поражение в недавней схватке с бледнолицыми, вновь встают на тропу войны…

12.08
15:49

Сосиски в тесте с зеленью и сыром.

СосискиМука - 2 стакана
Вода - сколько мука возьмёт
Дрожжи - 2,5 ч.л.
Масло растительное - 5 ст.л.
Соль - 3 щепотки
Сосиски - 7 шт.
Сыр - по вкусу
Петрушка - по вкусу
Фарширую сосиски: для этого разрезаю их вдоль, как можно глубже, но не насквозь, не дорезая до краёв 1 см. В получившуюся щель кладу мелко рубленную зелень и ломтик сыра. Из теста делаю жгут примерно 60 сантиметров, толщиной около 8 мм. Обматываю им сосиску, как следует нужно залепить края, иначе сыр вытекает. Смазываю желтком, посыпаю орегано, и в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут. Очень сочные внутри получаются. Приятного аппетита!
Ингредиенты
Дрожжи2 ч.ложекСыр50 гр.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
 
http://vtarelke.com/images/resized1310714844_605723.jpg

12.08
12:22

Творожное печенье

ТворожноеВот прям прекрасная вещь для завтрака! Легкое, нежное и получается кстати, довольно-таки много печенья)



Время готовки60 минутКоличество порций5 порций
Ингредиенты
молотые овсяные хлопья200 гр.яйцо1 шт.Разрыхлитель, ванилин1 ч.ложек
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Сливочное масло растопить. Добавить мед и перемешать до растворения.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1592:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Овсяные хлопья смешать с разрыхлителем и ванилином.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1592:1&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step3.gif
В творог добавить яйцо и масло, перемешать и постепенно ввести хлопья, замесить тесто.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1592:2&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step4.gif
Формируем печенье, выкладываем на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать при 200 гр. около 15 минут.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1592:3&p3=cooking






18.06
16:41

Верхом на бомбе


Всех, кто прочел эту и другие книги Никонова, условно можно разделить на три категории: первая - это те, кто помнит что формула воды H2O и что тот, кто изображен на фото, с всклокоченными волосами и высунутым языком, точно не Толстой, но фамилии не помнят - здесь эмоции зашкаливают, это и пелена с глаз, ВАУ-ВАУ, свет в конце туннеля и т.д.Вторая категория-это те, кто в числе «пи» как минимум знают третью и четвертую цифру после запятой, не думая назовут столицу Мадагаскара. Знают о тектонике плит и сколько спутников у Сатурна, а также процентное соотношение между женщинами и мужчинами в Тель-Авиве, являются обладателями железной логики и поразительного интеллекта – эти жаждут крови, Никонова требуют распять, предать анафеме, а его книги сжечь и их прах развеять по ветру. Третья категория – это те, кому все равно, что столица Мадагаскара – Антанариву, знание в числе «пи» двух цифр после запятой, это их потолок. Они знают количество и названия планет и континентов, фотография будет опознана, еще теплятся знания о том, что такое Аg2O и H2SO4, но пробелы в их познаниях иногда бывают глубже, чем Мариинская впадина (к этой категории я отношу и свою скромную персону), но, при чтении этой книги, их (а значит и меня ) спасает то, что снимаются розовые очки безоговорочного доверия к автору. Книга становится стартовой площадкой и всегда можно продолжить движение вперед. Теперь о самой книге. То, что в ней написано, не придумал лично господин Никонов, он просто переложил на более доступный массовому читателю язык теорию Ларина(http://hydrogen-future.com/larin/) о металлогидридном строении Земли, можно сказать, популяризировал эту теорию. Разбавил ее едкими замечаниями, позаигрывал немного с читателем, пожонглировал фактами и тем, что «бабушка вчера в соседнем дворе сказала», известные истины смешал с сомнительными аргументами и получился неплохой, на мой взгляд, коктейль. Это не является истиной, но ведь каждый, кого заинтересовала эта тема, может искать подтверждение или опровергать написанное. А тема достаточно любопытна и интересна.Геолог Ларин опровергает наличие у Земли железного ядра, а ведь это является священной коровой геологии. Оказывается оно металлогидридное. Плюс к этому водород активно испаряется из глубин земли, за счет этого земля расширяется. Эта теория способна объяснить многие явления, которые такого объяснения до этого не находили… Конечно существует масса теорий, гипотез и предположений, часть из них подтверждаются фактами, а некоторые умирают мертворожденными. Но Ларин находит логичное космологическое обоснование своей гипотезе. Он выстраивает теорию строения и эволюции Земли, при этом объясняет процессы формирования рельефа, связывает воедино космологию и геологию, достаточно правдоподобно описывает наблюдаемые и исторические геологические процессы и образования. Поднимается вопрос, что ждет Землю в будущем. Конечно, надо быть как минимум геологом, чтобы 100% понять эту теорию и иметь солидную интеллектуальную базу, чтобы потом согласиться с ней или опровергнуть.Никонов не смог устоять и понес светоч в массы.Заранее предполагаю избиение младенца, поэтому кто без греха, то есть ни разу не соблазнялся на чтение книг фоменкоденикиныхиижеснимиальтернативщиков , пусть первым бросит камень….Что касается меня, то я просто получила удовольствие от прочтения, вспомнила многое из того, что было заложено нашим образованием, многое осталось за гранью моего понимания, но зато мой сын (он ее прочел первым) пополнил ряды поклонников Стивена Хокинга, увлекся не на шутку физикой и химией (и добился там неплохих успехов). Передачи и книги о теории струн, черных дырах, о пространстве и времени стали его спутниками. Так что не все так плохо, даже если для этого стоило прочесть книгу Никонова…

17.06
11:42

Овощи на гриле


Овощи


Увеличить
сладкий перец; баклажаны; помидоры;





ФотоСобственно ничего такого нового. Но зато очень вкусно, достаточно быстро и незаменимо, если особенно к молодой картошечке приложить. А вообще, как гарнир, подойдёт к любому блюду. И в качестве горячей закуски, и как холодная тоже. Потому как никакого жира и прочего такого. Короче – полнейший натюрель продукт … и никакой вам изжоги. Процесс очень простой. Ингредиенты и того.… Овощи и немного углей. Можно просто жарить просто на решётке, но я предпочитаю на шампурах – легче переворачивать. ФотоЖарить на несильно раскалённых углях. Первым созревает перец.ФотоЧистится он легко и просто. Складываем отдельно. В принципе, можно уже употреблять. И, уверяю вас, можно даже не солить. Вкусно и сочно получается.ФотоЯ, обычно, потом допекаю синенькие. Их и чистить дольше и угольки подостынут. ФотоЧтобы для помидоров было «в самый раз». Но с оставшимися баклажанами уже начинаю печь и помидорчики. Без особого фанатизма, но всё-же. Затем всё это великолепие чистим, складываем в горшок и доводим. Можно просто на подпечек поставить, ну или в духовку, в конце концов просто на плите. Добавляем рубленую зелень. Тут по вкусу. Всяких там солей и перцей не надо. Если вдруг кому захочеццца, то каждый сам себе. А так … не стоит портить продукт. Чесслово.

17.06
06:35

для тех кто читает анекдоты))

Из воспоминаний бывшей роженицы.

Каждую ночь я ложилась спать и начинала фантазировать, гладя свой
животик… вот доченька впервые взглянула на меня, вот она впервые мне
улыбнулась, а вот её первый шаг, а вот мы уже идем по улице, я веду её
за ручку, она хохочет, а я всем своим видом показываю, как я счастлива,
ведь я – мама… Засыпала я обычно в тот момент, когда выдавала дочку
замуж.

И вот дата осмотра – срок 38 недель и 4 дня. С колотящимся сердцем иду в
приемное отделение. И тут мне навстречу выбегает кот и начинает
ластиться к моим ногам! Я, ошарашенная таким радушным приемом, стою у
входа в приемное отделение, а акушерка, увидев эту картину, будничным
голосом сообщает, что я рожу в ближайшие сутки-двое (при этом она даже
не знала, какой у меня срок!). Немного позже мне объяснили, что по
поведению этого кота безошибочно уже несколько лет определяют, кто из
женщин, лежащих в предродовом отделении будет рожать в ближайшие
сутки-двое. Точность 100%

10.05
05:33

Обещание

ОбещаниеДетектив отдела по расследованию убийств Джерри Блэк выходит на пенсию. Последний рабочий день Джерри заканчивается прощальной вечеринкой, где коллеги вручают виновнику торжества билет на самолет в Мексику, где Блэк давно мечтал порыбачить.

В это же самое время в горах находят изуродованный труп восьмилетней девочки. Выход на пенсию откладывается, как, впрочем, и поездка в Мексику: Джерри выезжает на место преступления. И именно старый детектив берет на себя тяжелое бремя сообщить родителям о том, что их ребенка безжалостно убили.

Мать девочки требует от Блэка обещание, что он обязательно найдет убийцу. И Джерри дает это обещание, еще не представляя, что оно навсегда изменит его жизнь…

02.05
07:11

10 самых нелепых концептуальных интерьеров


Когда автомобильным дизайнерам дают карт-бланш, на свет появляются очень странные вещи.













Фото








9. Isuzu 4200R


Этот Isuzu был бы заурядным концепт-каром конца восьмидесятых, если бы не одна уникальная особенность. Прямо в центральную консоль его панели управления был вмонтирован… факс.





Фото








7. Rinspeed Budii


Концепт от Rinspeed на базе BMW i3 имеет рулевую колонку с тремя положениями: два из них для управления автомобилем с любого из сидений, а третье позволяет вообще убрать руль для режима автопилота. А еще здесь есть специальный держатель для баночки шоколадных драже M&M's.





Фото








5. GAC Witstar


Дизайнеры китайского автопроизводителя GAC решили изменить представление о такой обыденной детали как подлокотник и встроили в него… настоящий аквариум с рыбками.





Фото








3. Nissan Pivo 2


Все органы управления этим прототипом — штурвал и педали — крепятся к двери, а водитель сидит посередине салона, чуть впереди двух пассажиров, как в суперкаре McLaren F1.





Фото








1. Italdesign Machimoto


Знаменитое дизайнерское ателье сделало 8-местный родстер, в котором пассажиры сидели верхом, как на мотоцикле. Создатели объясняли странную концепцию попыткой создать гибрид автомобиля и мотоцикла.







Папки